09.06.2020

Менопауза

ЧТО ТАКОЕ МЕНОПАУЗА?

Менопауза (климактерический период, климакс) – это естественный этап в жизни каждой женщины, на котором менструация прекращается в результате ослабления гормональной функции яичников. Об этом явлении принято говорить, когда у женщины старше 40 лет менструация не наступает в течение 6-ти месяцев подряд.

Период менопаузы происходит примерно на 50–том году жизни, однако нарушения, связанные с менопаузой, могут продолжаться несколько лет.

КАК ПРОТЕКАЕТ МЕНОПАУЗА?

Симптомы менопаузы связаны, прежде всего, со снижением уровня эстрадиола – женского полового гормона, относящегося к эстрогенам. Женский организм должен переключиться с регулярного месячного цикла на пониженную выработку гормонов.

У каждой женщины адаптация к гормональным изменениям протекает индивидуально. Признаки менопаузы могут возникнуть даже за несколько лет до последней менструации. Столь же индивидуальный подход должен быть при выборе соответствующей терапии.

ПРИЗНАКИ КЛИМАКСА:

Помните, что менопауза – не болезнь, а естественный биологический процесс. Менопаузу не лечат – можно лишь минимизировать неприятные симптомы и сбалансировать гормональную среду, которая нарушается в период климакса. Врач может рекомендовать заместительную гормональную терапию (ЗГТ) – терапия половыми гормонами, но всегда есть противопоказания.

КАК СЕБЕ ПОМОЧЬ В КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД?

Широкий ассортимент впитывающих изделий для людей, нуждающихся в защите.

Смотреть продукты

Подберите продукт

Выбор необходимого изделия очень важен. Правильно подобранный продукт обеспечит ежедневный комфорт, уменьшит риск образования пролежней и в то же время позволит избежать ненужных расходов.

Подберите продукт

Подберите размер

Правильно выбранный размер изделия очень важен. От этого зависит комфорт человека, который его использует. Для этого мы создали специальный инструмент, который вам поможет подобрать верный размер изделия.

Подберите размер